Почему в свою собственную квартиру я не могу прописать родную мать пенсионного возраста?

• г. Москва

Мною была приобретена в частную собственность 1-комнатная квартира для родителей в Московской области в Орехово-Зуевском районе. Квартира оформлена на меня, но я там не прописан. Хочу прописать в ней свою мать (65 лет), но от начальника паспортного стола был получен отказ в постоянной регистрации по месту жительства, он разрешает только прописку по договору найма, мотивируя это тем, что я не прописан в этой квартире. Действительно ли это так? Почему в свою собственную квартиру я не могу прописать родную мать пенсионного возраста? И возможна ли прописка в эту же квартиру ее родной сестры? (Общая площадь квартиры 35 кв.м., жилая 17 кв.м.) Заранее благодарен. С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе зарегистрировать мать. Получите письменный отказ и обжалуйте в суд в тчение 3 месяцев.