Может ли суд обязать обвиняемого пройти детектор лжи для доказательства его вины по 159 статье ук. Рф.

• г. Ставрополь

Доброго времени суток, может ли суд обязать обвиняемого пройти детектор лжи для доказательства его вины по 159 статье ук. Рф.

Ответы на вопрос (4):

Суд может назначить психофизилогическую экспертизу (полиграф) а вы можете отказался на основании ст. 51 конституции РФ. Обращайтесь проконсультирую вот мой адрес электронной почты b8903321873@yandex.ru

Здравствуйте!

Поскольку, в соответствии со статьеё 74 Уголовно-процессуального кодекса РФ (УПК РФ) результаты психофизиологических исследований не являются процессуальными доказательства по уголовному делу в рамках уголовного судопроизводства, суд не вправе выносить такое решение, а кроме того, суду запрещено при получении, закреплении и исследовании доказательств принуждать к чему-либо сторону защиты, кроме соблюдения регламента судебных заседаний.

Мой работадатель должен мне зарплату за несколько месяцев, работаю без оформления но все соседи по рынку знают про долг.

Ну работаете без оформления. Хотите навредить работодателю напишите в прокуратуру в трудовую инспекцию укажите свидетелей.