В квартире несовершеннолетний ребенок, существуют ли в суд. практике положительные решения о выселении?

• г. Москва

Хочу выселить из квартиры сестру, полностью аморальный элемент, ремонтом не занимается, ни за что не платит, но всем пользуется, не работает, пьет, дебоширит, хулиганит. В квартире несовершеннолетний ребенок, существуют ли в суд. практике положительные решения о выселении? Вообще, стоит иск подавать?

Ответы на вопрос (2):

Вы не указали, кому принадлежит квартира. Если речь идет о муницпалдьном жилье, то можно пытаться. Если о собственности, то также можно, если только она сама не сосбтвенница квартиры или доли. При необходимости обращайтесь. веду такие дела

Надо разобраться с основными позициями : муниципальное жильё / собственное, в последнем случае кто собственник, фактически ли проживает она там или только прописана, если собственное то когда и на каком основании она туда была вселена (зарегистирована) и др. От этого зависит многое.