Как вернуть украденные автомобильные колеса после обнаружения вора - сроки возврата и процедура

• г. Благовещенск

Обокрали дачу, в том числе украли автомобильные колеса с дисками, похитителя нашли, колеса изьяли, когда вернут? Куда обратится что бы поскорее вернули?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Похищенные колёса по всей вероятности признаны вещественными доказательствами по уголовному делу, а потому могут быть возвращены после окончания судебного заседания и вынесения приговора. Если же они не признаны в качестве таковых, Вы можете направить следователю, расследующему данное уголовное дело письменное ходатайство в порядке ст. ст. 119-123 УПК РФ, с просьбой о возврате их Вам под отвественное хранение.

По идее имущество является вещественным доказательством, однако следователь может выдать Вам имущество под расписку. Обратитесь к следователю.