Как определить некачественное оказание юридических услуг - критерии и признаки проблемной работы

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, по каким критериям можно определить некачественное оказание юридических услуг (вид услуг: претензия, жалоба в прокуратуру, жалоба в налоговую, проект искового заявления в суд)? например человек оказывающий услугу без юр. образования, грамматические ошибки и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вопрос качественности оказания услуг это очень размытое понятие. Как правило качество оценивает получатель услуги. Если Вам оказанная услуга не понравилась, по факту ее оказали некачественно. Четких критериев нет, все относительно. Если с подобным вопросом обращаться в суд, придется доказывать каким именно образом услуга была оказана некачественно (грамматические ошибки, может перепутаны законы, документы отказались принять на рассмотрение ти т.д.). Образование юриста - очень косвенное подтверждение что услуга оказана некачественно. Есть сантехники (простят меня люди этой профессии), которые пишут грамотнее, чем кандидаты юридических наук.