Возможно ли оформить материнский капитал для гражданки Латвии, проживающей в России по виду на жительство и замужней за гражданином РФ?

• г. Дмитров

Добрый день. Я гражданка Латвии, в России живу по виду на жительство. Я замужем за гражданином РФ,у нас двое детей, граждане РФ.могу ли я оформить материнский капитал или для этого мне надо получить гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, материский капитал вы получить не можете

Для этого в соответствии с законодательством РФ вы должны иметь гражданство России.