Банк подал иск о взыскании задолженности по кредиту - что делать в данной ситуации?

• г. Вологда

Банк подал иск в суд о взыскании задолженности по кредиту, мне пришла повестка, вопрос какие мои действия, идти или нет? Я сижу дома с 2014 года, т.к. родился ребенок инвалид, пока нет возможности устроиться на работу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия! Идти обязательно. Так у Вас будет хотя бы какой-то шанс добиться снижения размера штрафных санкций в связи с ненадлежащим исполнением Ваших обязательств перед банком. Если Вы проигнорируете судебное разбирательство, то есть очень большой риск того, что суд удовлетворит требования банка в полном объеме.

С уважением, А.Д.Руслин.

Здравствуйте, Юлия.

Игнорировать процесс Вам точно не стоит!

Заявляйте в суде обо всех обстоятельствах, препятствующих Вам в выплате / своевременной выплате кредита, приложите подтверждающие эти обстоятельства документы, ходатайствуйте об уменьшении штрафной неустойки и т. д.

Лучше всего в таких вопросах все-таки обратиться за помощью к юристу.