Угроза подачи иска в суд из-за невыкупленного заказа масок для волос

• г. Москва

Заказала в интернете маски для волос. Заказ пришел на почту и пришла смс о том, что необходимо забрать. На данный момент отказлась выкупать так как нет денег. Стали угрожать, что если не заберу до 25.04. Заказ, то подавать будут иск в суд.

Ответы на вопрос (1):

Ваши отношения с продавцом регулируются положениями параграфа 2 Главы 30 части 2 ГК РФ, в том числе ст, 496-497 ГК РФ.

Покупатель до получения товара может отказаться от исполнения договора. Единственное, что вправе сделать такой продавец - это потребовать с Вас выплаты расходов, понесенных на его доставку.

Таким образом, судиться за понесенные расходы вряд ли кто-то будет. Успехов Вам.