Ограничения при сокращении людей предпенсионного возраста - что нужно знать

• г. Краснодар

Существуют ли какие-либо ограничения при сокращении людей предпенсионного возраста? Мне до выхода на пенсию остается 8 месяцев, предприятие увольняет меня в связи с закрытием моего подразделения.

Ответы на вопрос (1):

Ограничений нету. Но есть ряд гарантий, которые Вам будут предоставлены в случае увольнения по сокращению: продление выплат пособий по безработице, а также возможность досрочного выхода на пенсию (при трудовой стаже 20 лет-для женщин, 25-для мужчин).