Агентство экспресс кредит заявляет о перекупке долга клиента Восточного Банка - стоит ли принимать их предложение?

• г. Новосибирск

12 февраля 2014 г. Я взял кредит в Восточном Банке на 50000 и мне выдали карту на 20000. Кредит закрыт по карте может сделал 3.4 платежа и перестал платить. Сегодня 04.04.2018 г мне позвонил какой-то чел из агентства экспресс кредит и говорит что они перекупили мой долг по какому-то договору и мой долг составляет 42500. Но у них сейчас акция и я могу оплатить 30000 и они всё закроют до суда) у меня вопрос мне их сразу надо было послать или всё таки послушать немного они мне дали время подумать сутки))) и имеют ли они право вообще обращаться в суд я с ними не чего не подписывал мне не чего не приходило получается банку я не чего не должен.

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вм день.

Уважаемый Андрей, в данном случае, судя по всему истекли сроки исковой давности - три года с момента последнего платежа. Отправляйте их в суд.

Имеют такое право, в суде им надлежит доказать, что право требования в полном объеме перешло к ним по договору.

С Уважением, Адвокат– Степанов Вадим Игоревич.