Проблема с пропиской после смерти хозяина квартиры - почему мы не можем прописаться, и почему квартплату взымают в двойном размере?

• г. Кемерово

Хозяин квартиры умер в право наследства вступаем через 6 месяцев квартплату берут в двойном размере прописаться мы не можем почему? Имеем ли мы право прописаться не вступив в наследство? Почему квартплату взымают в двойном размере.

Ответы на вопрос (2):

Прописаться в квартиру может только собственник, как и прописать.

Квартплату берут не в двойном размере, а по нормативу умноженному на количество проживающих.

Установите водосчетчики и вы не будете платить больше.

Пока Вы не станете собственником квартиры, то есть через 6 месяцев, право зарегистрироваться в квартире у Вас отсутствует. Относительно размера платежей уточните в управляющей компании почему они выросли;