Могут ли отобрать жильё за долги по коммуналке, где собственниками являются двое взрослых и двое несовершеннолетних.

• г. Пермь

Могут ли отобрать жильё за долги по коммуналке, где собственниками являются двое взрослых и двое несовершеннолетних.

Ответы на вопрос (1):

Единственное жилье не подлежит изъятию.

А вот наложить на долю не плательщика запрет на осуществление регистрационных действий могут, если управляющая компания будет взыскивать долг через суд.