Права собственников коммунальной квартиры при сносе дома - возможности для детей и взрослых

• г. Екатеринбург

В комнате коммунальной квартиры собственниками являются четыре человека. Двое из них взрослые (родные сёстры) и двое несовершеннолетние, разнополые дети. На что могут рассчитывать собственники при сносе дома? Могут ли дети получить каждый отдельное жильё? Можно ли получить денежную компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Собственники при расселении могут рассчитывать на компенсацию за изъятое жилое помещение и долю в общедомовом имуществе (каждый соответственно своей доле). Администрация может предложить жилое помещение любой площади в собственность с зачетом в его стоимость компенсации за изъятое. Пол и возраст собственников значения не имеют. Дети ни отдельное, ни общее жилье не получат. Ст.32 ЖК РФ.

Если семья малоимущая и на каждого приходится общей площади менее учетной нормы жилья, то можете в администрации встать на учет нуждающихся в предоставлении муниципального жилья, в порядке очередности. Ст.49-57 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире в пятиэтажной хрущевке (Москва). При сносе дома я должна получить квартиру или я могу получить только комнату или денежную компенсацию без моего согласия?

Влияет ли наличие моей прописки в этой комнате на получение отдельной квартиры?

На что можно рассчитывать при сносе дома, если собствееники разнополые, несовершеннолетние дети? Можно продать квартиру?

В ближайшее время ожидается расселение из аварийного жилья. На какое жилье можно рассчитывать? Проживаю в коммунальной квартире, наши две комнаты в трех комнатной квартире, прописаны в этих комнатах шесть человек, четыре из них моя семья, дети разнополые, комнаты не приватизированные.

Мой муж собственник дома, который идёт под снос, площадь дома 36 кв 2 комнаты. С ним прописаны двое несовершеннолетних разнополых детей. Что положено при сносе дома? Дадут квартиру исходя из площади, или будут дети тоже учитываться?

Наша квартира является коммунальной, мы занимаем две комнаты, нас прописано 7 чел.,6 чел собственники, из них двое разнополых детей и два инвалида 2 группы, в третей комнате проживает 1 собственник, на что мы можем рассчитывать.

В кирпичной пяти этажном доме, в приватизированной квартире прописано шесть человек, из них четыре человека являются собственниками в равных долях, (отец, мать, сестра и я)Отчим и младшая сводная сестра не являются собственниками. Подскажите пожалуйста могу ли я одна или с отцом рассчитывать на отдельное жилье? При предоставлении замены жилья в результате сноса?

Дадут ли нам при сносе дома по 18 метров на человека. Муниципальная квартира прописано 2 из них малолетние разнополые дети. Что намположено Заниманм 2 комнатыв комунальной квартире. Комнаты смежные лицевые счета не разделены. Водной комнате мужчина не родственник в другой семья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья в составе четырех человек зарегистрирована в приватизированной компнате в коммунальной квартире (муж, жена и двое несовершеннолетних детей). Дом подлежит сносу. В Управлениии муниципального жилья при переселении предлагают однокомнатную квартиру. Говорят, если не согласимся - выселят в комнату в коммунальной квартире.

Как получить трехкомнатную квартиру? Есть ли судебные перспективы?

У меня комната в коммунальной квартире! Дом под снос! Комната приватизированна на меня и прописаны вместе со мной двое не совершеннолетних разнополых детей.. могу ли я получить при сносе двух комнатную (хотя бы) квартиру?

Проживаем в г.Саратов. Подскажите пожалуйста на что может рассчитывать моя семья при расселении из аварийного дома. Прописаны в комнате в коммунальной квартире площадью 13 кв.м.Прописаны мы с мужем, двое совершеннолетних детей и один несовершеннолетний. Двое взрослых детей имеют свои семьи. Собственниками являются все 5 человек. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение