Приватизация жилья. Можно ли отказ от приватизации не заверять у нотариуса.

• г. Новосибирск

Приватизация жилья. Можно ли отказ от приватизации не заверять у нотариуса.

Ответы на вопрос (2):

Можно не заверяться не понимаю кто вам сказал что надо писать отказ у нотариуса это не обязательная процедура надо просто написать отказ и все.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Заявление об отказе от участия можно подать в простой письменной форме. Сотрудник, которые принимает заявление, сам удостоверит подпись. Нотариально заверенный отказ нужен только когда гражданин не может лично подать заявление. Если принимающий документы сотрудник будет настаивать на нотариальном отказе, требуйте от него письменный отказ в приеме документов с указанием статьи регламента, в котором указано, что нужна только нотариальная форма.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, когда гражданин отказывается принимать участие в приватизации жилплощади на которой он прописан, он этот отказ должен ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАВЕРИТЬ НОТАРИАЛЬНО. Мне говорят (представитель конторы, которая занимается приватизацией), что до августа 1993 г, можно было "отказ" не заверять у нотариуса, а достаточно одного общего заявления на приватизацию, к котором 100% приватизация на другого гражданина и есть подтверждения об "отказе. Правда ли это и каким законом (постановлением) это принято?

Ранее бабушка оформила отказ от приватизации у нотариуса, однако приватизация квартиры не была проведена по ряду причин и никакие документы не оформлялись. Может ли сейчас бабушка оформить приватизацию на себя?

Можно ли сделать приватизацию недействительной. Приватизация в 2006 г человек написал отказ от приватизации находясь в местах лишения свободы когда ему исполнилось 18 лет. закрывали человека когда он был еще несовершеннолетним и он не знал всех последствий отказа от приватизации.

Процесс приватизации квартиры, в ордере вписаны 4 человека, приватизация будет на одного, 2-е написали отказ и заверили у нотариуса. Третий человек не достиг совершеннолетия 17 лет, но имеет в собственности другое жилье (выписана дарственная на квартиру, заверена и оформлена). Нотариус отказывается заверять заявление об отказе в участии приватизации на нее 17 летнею на которую уже оформлена дарственная на другую жил площадь, объясняя это тем, что нужно разрешении с органов опеки и попечительства. В органах опеки и попечительства никаких документов не дают и давать не собираются, но нотариус говорит что должны и пока не будет этих документов не сможет заверить заявление об отказе в участии приватизации на 17 летнею. Ситуация зашла в тупик... Что можно сделать в этой ситуации?

Брат сидит в тюрьме.

Нужно получить отказ от приватизации квартиры в пользу мамы и доверенность на приватизацию другой квартиры. Нужно ли для этого вызывать нотариуса. Раньше мог заверить начальник тюрьмы. А недавно вышел закон, что может заверить только нотариус. Так ли это?

Если сделана приватизация на одного человека который там прописан и отказ написали и включены в приватизацию две сестры у одной из них ребенок несовершеннолетний и они тоже там прописаны можно ли будет ему продать свою часть комнаты другим лицам не касаясь сестер? И можно ли в дальнейшем будет участвовать в приватизации? Если один раз ребенок несовершеннолетний участвовал в приватизации может ли он потом участвовать в приватизации и повлияет ли приватизация на получения жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизация прошла в 2005 году. Во время приватизации в квартире были зарегистрированы 2 человека: мать и сын (совершеннолетний). В этом году мать умерла и сын узнал, что приватизация оформлена только на мать. Отказа от приватизации он не давал. Документов на приватизацию не нашли. Наследников двое: он и сестра. Как оспорить приватизацию?

Приватизируем квартиру в Москве. Один человек находится в Белоруссии и он пытается заверить заявление на отказ от приватизации.

Текст следующий: Я, ФИО, регистрация..., паспорт..., Настоящим заявляю о своем отказе от приватизации указанной квартиры.

Правовые последствия отказа от приватизации мне известны.

Проблема в том, что нотариус не хочет заверять это заявление. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение