Приватизация жилья. Можно ли отказ от приватизации не заверять у нотариуса.

• г. Новосибирск

Приватизация жилья. Можно ли отказ от приватизации не заверять у нотариуса.

Ответы на вопрос (2):

Можно не заверяться не понимаю кто вам сказал что надо писать отказ у нотариуса это не обязательная процедура надо просто написать отказ и все.

Здравствуйте! Заявление об отказе от участия можно подать в простой письменной форме. Сотрудник, которые принимает заявление, сам удостоверит подпись. Нотариально заверенный отказ нужен только когда гражданин не может лично подать заявление. Если принимающий документы сотрудник будет настаивать на нотариальном отказе, требуйте от него письменный отказ в приеме документов с указанием статьи регламента, в котором указано, что нужна только нотариальная форма.