Отключили электричество без оснований - как вернуть свет и защитить свои права?

• г. Ставрополь

Здравствуйте, в квартире коммунальщики отключили электричество и не включают. При этом по счетчику все уплачено+более 2 тыс. руб сверху. Требуют еще деньги за общедомовые (а по-сути долг всего многоквартирного дома по электричеству) то ли начисленные ими не по счетчику а по нормативу сумму. Был сотрудник компании, составлен акт и сделано фото на мобильный, что по счетчику действительно все уплачено. Как правильно поступить? Мое обращение было устным, доказать я не смогу что ходила в компанию на перерасчет и просила восстановить подачу электричества. В нашем городе нет организации по защите прав потребителей. Телефоны региональные не отвечают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Не нужно обращаться устно в такой ситуации, только письменно.

Организация по защите прав потребителей называется роспотребнадзор, также можно в прокуратуру обратится

Желаю Вам удачи и всех благ!