Какая статья грозит человеку, причинившему телесные повреждения инвалиду который письменном виде его оскорбил?

• г. Казань

Пожвлуйста, какая статья грозит человеку, причинившему телесные повреждения инвалиду который писменном виде его оскорбил?

Ответы на вопрос (3):

Дарья, добрый вечер! Квалификация данного деяния, напрямую зависит от заключения экспертизы, собственно на определении степени тяжести причиненного вреда здоровью...

Если легкое телесное повреждение?

Если причинен легкий вред здоровью, то действия виновного могут быть квалифицированы по ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), преступление категории небольшой тяжести.