В каких случаях пристав направляет исполнительный лист на работу должника?

• г. Магадан

Здравствуйте, в каких случаях пристав направляет исполнительный лист на работу должника?

Ответы на вопрос (1):

В случаях, если взыскание подразумевает удержание определенных денежных сумм с доходов, и было принято им решение о таком порядке взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Пристав дал исполнительный лист, сказал, что бы должник сам отнёс его по месту своей работы. А должник не стал этого делать. Прошло два месяца и пристав позвонил и начал выяснять почему должник это не выполнил. Должник со своей стороны сказал, что это работа пристава-слать листы. Вопрос: какая ответственность для должника наступит из за того, что он не отдал лист по месту работы?

Здравствуйте, подскажите когда пристав направляет исполнительный лист по кредиту на работу, то должник снимается из базы данных фссп?

В 2005 году исполнительное производство окончено, оригинал исполнительного листа направлен по месту работы должника. Из заработка удерживается долг. Погашается ежемесячно. Взыскатель потребовал вернуть исполнительный лист через пристава. Должник отказался мотивируя тем, что исполнительный лист находится по месту работы и решение суда исполняется. Пристав написал заявление в суд о выдачи дубликата. Правомерно и чем это грозит должнику?

, но спустя пару месяцев после платежей у пристова. Сняли с зарплаты 50% по исполнительному листу, хотя до этого исполнительного листа на работе не было. Может ли пристав забрать с работы должника исполнительный лист?

Я подал исполнительный лист приставу по месту нахождения имущества должника, но пристав на основании ч.5 ст.11 ФЗ "Об исполнительном производстве" не возбудил исполнительное производство, а направил исполнительный лист по почте приставу по юр. адресу должника. Прав ли пристав?

В январе 2019 года судебному приставу были направлены исполнительные листы о возмещении морального материального ущерба, при обращении к приставу получен ответ что выезд ещё не проводился хотя место жительства и работы должника известен. В какой срок судебный пристав исполнитель обязан предъявить исполнительный лист на место работы должника?

Заявила исполнительный лист судебному приставу. Спустя несколько недель они ответили что на должнике висит несколько исполнительных листов и они будут исполнятся в порядке очереди. То есть мне ждать очередь и долг начнет платить мне через несколько лет. правы ли судебные приставы, или все таки должник должен выплачивать все исполнительные листы вместе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует такой вопрос, в течении какого времени (дней, месяцев) судебный пристав направляет исполнительный лист на работу должника? На данный момент, выполнен арест счетов (в том числе зарплатная карточка).

И,если неизвестно место работы должника, как происходит его поиск?

Такая ситуация. Я являюсь взыскателем по исполнительному листу! Должник в свою очередь так же является взыскателем по ряду исполнительных листов. Пристав обратил взыскание на исполнительные листы должника. А должник в свою очередь сказал, что направил письмо в СПИ где передаёт право пользования по своим исполнительным листам третьему лицу. Подскажите пожалуйста исполнительные листы должника перейдут третьему лицу? Или он не имеет права свои листы передавать третьим лицам пока мой долг не погасится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение