Соседи-проблема - Как выселить людей, нарушающих спокойствие и затопивших квартиру?

• г. Пермь

На протяжении года. Соседи (он - военный пенсионер, она - безработная), этажем выше, постоянно: выпивают, собирается соответствующая "компания", за сантехникой не следят, в результате"заливают".

Квартира приватизирована.

Вопрос: Как их выселить?

Заранее благодарен за совет.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 293 Гражданского кодекса РФ если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения - также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения (п. 1). Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения (п. 2).

Но заставить органы местного самоуправления пойти в суд с исковым заявлением практически невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Страхование квартиры сколько стоит? И кто платит за ущерб, если соседи выпивают и не работают и постоянно топят всю мою квартиру (они выше этажом)?!

Налоги не не платят. Наниматели ведут себя отвратительно, нарушают правила проживания, не следят за сантехникой, в результате протечки на потолке. На замечания не реагируют. Адрес и телефон хозяев квартиры не дают. Как быть в такой ситуации? Можно ли их выселить?

Сосед военный пенсионер, купил квартиру с помощью военной субсидии. Глушит музыкой днем и ночь. Полиция вызываемая не помогает. Как эту сволочь можно выселить из квартиры?

Дом кооперативный, квартира в личной собственности. Буду благодарен за ответ.

Нашу квартиру залили соседи сверху и заливают постоянно, то кран забудут закрыть, то в туалет мимо унитаза сходят, семья неблагополучная, пьющие, вся сантехника в аварийном состоянии, деньги на ремонт судить бесполезно, сантехникой у себя они не занимаются... но квартира у них не приватизирована, и как я понимаю закреплена за государством, может быть есть какой то выход из сложившийся ситуации?

Скажите пожалуйста что можно и нужно сделать в след ситуации:

двумя этажами выше живет сосед-алкоголик в приватизированной квартире, он пенсионер. Он периодически заливает соседей на несколько этажей вниз, в том числе и меня, моя квартира тоже приватизирована. Мы писали заявление на него в милицию-реакции не последовало, ЖЭК тоже в курсе-они составляли акты после протечек. Но воз и ныне там. Можно ли каким-то образом выселить его? Подавать в суд-длинное по нынешним временам дело. Как можно пресечь его безобразия?

Заранее спасибо.

Меня постоянно в течении нескольких лет заливает сосед сверху (он инвалид (психические растройства) и пенсионер), квартира у него приватезированна за него кто то платит, его квартира в очень ужасном виде (он тащит весь хлам домой, квартира завалена до половины высоты стен, входной двери вообще нет. У нас по стене пошла плесень и с ней проктически нельза бороться таккак постояно заливают, у жены началась алергия на грибок (плесень). Мы с женой ходили в жек но они говорят что не могут ничего сделать так как квартира приватизирована. Подскожите пожалуйста как нам быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед этажом выше делал ремонт или планировку. В результате у нас на потолке образовалась достаточно большая трещина поперек плиты. Как установить, можно ли проживать в этой квартире? Если нет, то какие действия предпринять? Квартира на 3-м этаже пятиэтажного дома, приватизирована.

Нашу квартиру постоянно заливают соседи, живущие выше. Подскажите, пожалуйста, что нам сделать для того чтобы они хоть как-то компенсировали причиненный нам ущерб.

Здравствуйте. Могут ли выселить соседа за долг ЖКХ. Квартира приватизирована, но наследство не оформлено (более 10 лет назад умерла хозяйка) .при этом сосед не соблюдает санитарные нормы. Вонь из квартиры на весь подъезд, и поднимается в квартиры выше. И какие меры предпринять соседи. Жить не возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение