ИЛИ сразу могут потребовать выплату на лечение, а потом уже могут потратить деньги куда заходят?

• г. Москва

Мое дело находиться в суде. Меня обвиняют по статья 116 часть 1 (побои). Хотя в милиции было написано по статья 115 часть 1. Потерпевшие, по мимо того, что привлекли меня к уголовному делу, хотят также получить моральный и материальный ущерб за два выбитых зуба. У них есть что-то вроде сметы (или справки от стоматолога) на ремонт зубов в размере около 60 тыс. руб. Подскажите пожалуйста, как правильно выплачивается такой ущерб? Они должны сначала вставить зубы и потом с меня требовать выплату? ИЛИ сразу могут потребовать выплату на лечение, а потом уже могут потратить деньги куда заходят?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Закон по этому поводу ничего не говорит, т.е можно так и так по усмотрению потерпевших. В целом же возмещение происходит на основании гражданского иска, поданного в соответствии с УПК РФ в рамках возбужденного УД.

Удачи,

Суд вправе взыскать сумму гражданского иска и на основании предъявленных справок, подтверждающих стоимость предстоящего лечения.