Как пересчитать задолженность после того, как суд насчитал 40000 рублей на основе 2000 рублей, взятых взаймы 7 лет назад?

• г. Абакан

Брала 2000 рублей какое-то время платила затем остался не большой долг с него по суду насчитали на сегодня уплатить 40000. Брала лет 7 назад. Можно ли пересчитать задолжеость?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, так вам следовало заявить о пропуске срока исковой давности и суд отказал бы в удовлетворении исковых требований. Скорее всего вынесен судебный приказ и вам нужно получить его копию и в течении 10 дней подать возражения и отменить его.