Арест счетов и имущества - Отец ребенка готов отказаться от него. Как и где оформить отказ?

• г. Нижний Новгород

Отец моего ребенка 3 года не платил алименты его нашли арестовали все счета и все имущество. Он хочет решить по хорошему, а я его прошу отказатся от ребенка куда нужно ему идти что бы написать отказ от ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Отказ от ребенка не возможен юридически. Такой отказ может быть заявлен только при процедуре усыновления ребенка другим отцом.

Еще вариант - если он оспорит отцовство в судебном порядке, а Вы признаете иск, то есть то обстоятельство, что он не является отцом ребенка.

Законом не предусмотрен отказ отца от ребенка.

Вы имеете право подать в суд иск о взыскании неустойки пр алиментам, размер которой может быть большую суммы основного долга по алиментам.

Расчет размера неустойки может произвести судебный пристав.

В законе (СК РФ) указано как производится расчет неустойки по алиментам и вы можете сами посчитать размер неустойки.

Вы или Ваш адвокат можете подать в районный суд по месту вашего жительства иск о лишении отца вашего ребенка родительских прав, а отец ребенка как ответчик может подать в суд заявление о том, что он признает ваш иск в полном объеме, придет в суд и сообщит о признании им иска. Решение суда вступает в силу через один месяц после его принятия.

Закон допускает, что должник (отец ребенка) по алиментам может уплатить алименты авансом в качестве предварительной оплаты за несколько лет вперед на будущее, исходя из размера ежемесячных алиментов и суммы до достижения ребенком возраста 18-ти лет.

Если отец ребенка является биологическим отцом ребенка, то не соглашайтесь на предложение подать иск об оспаривании отцовства и признание иска, дать заведомо ложные показания в суде.

У Вашего ребенка есть законное право на получение алиментов с отца до достижения ребенком 18 лет, право на наследование имущества отца.