Проблема с гарантией на Часы Apple Watch - кому обратиться и как сдать на замену или экспертизу?

• г. Краснодар

Купила в кредит Часы Apple Watch 20 ноября 2017 года. Гарантия год. Вчера во время зарядки по контуру треснуло стекло. Позвонила в сервисный центр «связного» мне сказали, что нужно обращаться в сервисный цент Apple , а в Apple говорят обращаться в связной (сказали, что скорее всего это производственный брак) Часы не падали и не ударялись. Как мне сдать их по гарантии на экспертизу или заменить.

Ответы на вопрос (1):

Принести часы в магазин, где их приобретали и сдать на гарантийный ремонт. Обязаны принять и в течение 45 дней установить причину поломки.

Если хотите вернуть деньги, можно следующим образом поступить:

Через день, как сдадите товар, написать заявление от руки о предоставлении Вам подменного аналогичного товара и сдать им под роспись, чтоб на руках у Вас остался экземпляр с отметкой о принятии. Подождать 4 дня и если Вам не предоставят товар - напишите претензию о возврате Вам денег за товар в связи с тем, что магазином пропущен 3-х дневный срок и также сдайте претензию с отметкой о принятии. Дайте в претензии на исполнение 10 дней. Если в этот срок не укладываются - обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей и взыскивайте стоимость телефона, моральный ущерб, иные расходы, которые понесете и штраф 50% от присужденной суммы за нарушение закона о защите прав потребителей.

При таком раскладе, не нужно ждать пока магазин проверит Ваш телефон, поскольку ими будет первоначально нарушено Ваше право на предоставление аналогичного подменного товара и в этом случае, товар Вы вправе не забирать, а требовать возврата своих денег за товар.