Отсутствие отчислений по подоходному налогу - работодатель обманывает или они отобразятся позже?

• г. Москва

Здравствуйте. Такой вопрос. В декабре устроился на работу. Вроде все официально оформили. Снимают подоходный %.Только вот на днях я проверил через сайт госуслуги никаких отчислений на меня от данного работодателя не происходило. В свою очередь работодатель говорит что отчисления будут отображаться только спустя пол года. Так ли эти? Или же они должны сразу отображаться? Быть может работодатель обманывает?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Начисления в ПФР действительно отображаются раз в полгода. Работодатель совершенно прав, отчетность ПФР полугодовая.