Как должны оплачиваться отработанные часы при выходе на работу после больничного пособия по родам с сохранением детского пособия?

• г. Когалым

Здравствуйте у меня 26 февраля заканчивается больничный по родам, 27 февраля я хочу выйти на работу с сохранением детского пособия руководство мне сказали что платить они будут только отработанные часы хотя я выхожу на ставку! Помогите пожалуйста в вопросе. Как должны оплачивать? И каким законом руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Должны оплачивать в соответствии с трудовым договором. Но если получаете пособие, то больше чем на 0,6 ставки устраиваться без потери пособия нельзя. Были разъяснения Верховного Суда по этому поводу. Если пособие не важно, то должны платить по полной.