Имеет ли вообще право заказчик записывать телефонные разговоры и передавать своему и моему начальству.

• г. Надым

Имеет ли вообще право заказчик записывать телефонные разговоры и передавать своему и моему начальству.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не имеет право передавать и обнародовать. Имеет право предъявлять. Например, в суде. Поэтому вы можете написать заявление в полицию о неправомерном разглашении конфиденциальной информации. И требовать компенсацию за моральный вред.

Никаких правонарушений в этом не усматривается...

Абсолютно НЕЧЕГО предъявлять по нарушению Вашего права, если заказчик записывает телефонные разговоры.