Недопустимость записи и передачи телефонного разговора без согласия исполнителя - нарушение прав или законно?

• г. Надым

Я исполнитель работ мой заказчик записал наш телефонный разговор который был не очень приятен. И передал его моему начальнику. Законно ли это без моего права записывать и передавать кому либо?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Запрет на фиксацию телефонного разговора одним из лиц, участвовавших в этом разговоре, касающегося обстоятельств, связанных с договорными отношениями между сторонами, не установлен.

При этом, представляется, что все зависит от того, как использовать эту запись. Может стать основанием пристального к вам внимания в дальнейшем, не думаю, что сможет стать основанием вашего увольнения, однако необходимо смотреть, как описана ваша трудовая функция и что вы говорили...