Как получить пособие при невозможности работать по состоянию здоровья - опыт водителя с поврежденной ногой.

• г. Смоленск

Здравствуйте, возможно ли получить пособие, если не работаешь по состоянию здоровья, я сломал ногу и не могу работать. Если возможно, то куда обращаться. До ломается ноги я работал водителем.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в фонд социального страхования, если у вас имеется трудовой и страховой стаж и делались отчисления в данный фонд.

Также обратитесь в органы соцзащиты, возможно получение пособия по малообеспеченности.