В 2 к квартире приватизированной проживаю я мать сын с женой и внучка 5 лет прописаны я сын и внучка могу ли я продать квартиру.

• г. Москва

В 2 к квартире приватизированной проживаю я мать сын с женой и внучка 5 лет прописаны я сын и внучка могу ли я продать квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, конечно можете продать. Т.к. вы собственник этой квартиры (ст. 30 ЖК РФ) . Не имеет значения кто там прописан и проживает.

Добрый вечер, Евгений! Вы не написали самого главного-кто является собственником квартиры. Продать может только собственник, причем, если квартира в долевой собственности, то с правом приоритености приобретения долей. Если просто прописаны, то у вас нет права на продажу.

Да, можете, если несовершеннолетний не является собственником доли, то разрешение органа опеки не требуется.

С Уважением, Адвокат по г. Москва и Московской области– Степанов Вадим Игоревич.