Группе ребят грозит лишение свободы по ложным обвинениям в наркотиково...

• г. Липецк

Кто-то подставил группу ребят, подложив наркотики в офис, где они работали. Теперь идет суд и им грозит по 10 лет лишения своболы каждому. Наркотиков в крови ни у кого не оьнаружено, отпечатков на пакетике тоже нет. Но на это никто не обращает внимание! Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Что делать? Если мучает совесть, то идите в полицию и прищнавайтесь что подбросили наркотики. Вы людям жизнь сломали, понимаете. Анонимные письма не помогут.

Подозреваемые, обвиняемые их защитники могут обжаловать решения следователя в суд, вышестоящим руководителям следственного органа, в прокуратуру. Если в суде вина не будет доказана, то суд прекратит уголовное дело и вынесет оправдательный приговор.

Подозреваемые, обвиняемые и их родители, родственники могут найти адвоката, имеющего опыт защиты по делам о наркотиках в любом городе и заключить с ним по соглашение.

Ув. Анастасия, если помимо факта "подброса" наркотических средств в деле ничего нет, то их действия могут быть переквалифицированы на хранение. Но каждый случай индивидуален и лучше обратиться к адвокату, который осуществляет защиту по делу.