Где должна проходить экспертиза ДНК при оспаривании отцовства мужем, проживающим в разных городах?

• г. Саратов

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос. Бывший муж подал на оспаривание отцовства проживает в разных городах. Где должна проходить экспертиза ДНК? По месту прописки ребёнка или где будет проходить суд? Я выезжать ни куда не собираюсь и от экспертизы не отказываюсь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Судебная экспертиза может проводиться совсем в другом месте, то есть, не обязательно там, где вы проживаете. По ст. 79 ГПК РФ если вы не пройдете экспертизу, то результат процесса будет в пользу истца, увы.