Возможность снять машину с учета у старых владельцев, неспособных передвигаться самостоятельно, рассматривает их сосед

• г. Абакан

У машины три владельца, двое взрослых и один ребенок. Машина уже самостоятельно не передвигается. Ребенок живет далеко, а взрослые старые люди. Могу ли я, их сосед, снять им машину с учета?

Ответы на вопрос (1):

Для этого нужна доверенность. Просто так снять не можете. Формально для ГИБДД без доверенности вы никто. Следовательно и прав нет.