А как же тот момент что моя бывшая жена два месяца из за их халатности не получала алименты?

• г. Нижний Новгород

А как же тот момент что моя бывшая жена два месяца из за их халатности не получала алименты?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру, скорее всего пристав после этого уволится. С учетом того, что у них их так текучка, это может даже навредить исполнительному производству.

Если жена хочет взыскать со службы приставов убытки, то придется обращаться в суд, нанимать юриста и в итоге это выйдет намного дороже чем присужденная компенсация;

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"

Исковой порядок установлен для рассмотрения требований об освобождении имущества, включая исключительные имущественные права (далее по тексту - имущество), от ареста (исключении из описи) в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества; об отмене установленного судебным приставом-исполнителем запрета на распоряжение имуществом, в том числе запрета на совершение регистрационных действий в отношении имущества (для лиц, не участвующих в исполнительном производстве); о возврате реализованного имущества; об обращении взыскания на заложенное имущество; о признании торгов недействительными; о возмещении убытков, причиненных в результате совершения исполнительных действий и/или применения мер принудительного исполнения, и других (например, часть 2 статьи 442 ГПК РФ, часть 2 статьи 363 КАС РФ, часть 1 статьи 119 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее - Закон об исполнительном производстве), пункт 1 статьи 349, пункт 1 статьи 449 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ).