А как же тот момент что моя бывшая жена два месяца из за их халатности не получала алименты?

• г. Нижний Новгород

А как же тот момент что моя бывшая жена два месяца из за их халатности не получала алименты?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру, скорее всего пристав после этого уволится. С учетом того, что у них их так текучка, это может даже навредить исполнительному производству.

Если жена хочет взыскать со службы приставов убытки, то придется обращаться в суд, нанимать юриста и в итоге это выйдет намного дороже чем присужденная компенсация;

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"

Исковой порядок установлен для рассмотрения требований об освобождении имущества, включая исключительные имущественные права (далее по тексту - имущество), от ареста (исключении из описи) в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества; об отмене установленного судебным приставом-исполнителем запрета на распоряжение имуществом, в том числе запрета на совершение регистрационных действий в отношении имущества (для лиц, не участвующих в исполнительном производстве); о возврате реализованного имущества; об обращении взыскания на заложенное имущество; о признании торгов недействительными; о возмещении убытков, причиненных в результате совершения исполнительных действий и/или применения мер принудительного исполнения, и других (например, часть 2 статьи 442 ГПК РФ, часть 2 статьи 363 КАС РФ, часть 1 статьи 119 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее - Закон об исполнительном производстве), пункт 1 статьи 349, пункт 1 статьи 449 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой разведены, от брака имеются два ребенка несовершеннолетних. Я каждый месяц плачу алименты 33% от зарплаты. Бывшая жена подала в на меня в суд, на содержание её, так как младшему сыну еще нет 3-х лет и есть дочь инвалид. Бывшая жена не работает, по той причине, что ухаживает за детьми. Хочу уточнить, что дочь имеет инвалидность, но к пастели не прикованна. Ребенок в полном здравии, ходит в школу. Просто, по холатности бывшей жены, ребенок получил сильные ожоги кожи в 3 года. На данный момент ей уже 12 лет. Младший сын ходит в сад. Дележки имущества не было. Она забрала всё, даже вилки и ложки. Моя зарплата составляет 25000 рублей. Может бывшая жена еще на что-то расчитывать?

Как доказать судебному приставу, что бывшая жена моего мужа исправно получала алименты по распискам на полном доверии, и эти расписки о получении алиментов муж уничтожил спустя два года после совершеннолетия. И сейчас получили постановление о задолженности за все года. Бывшая отказывается что получала алименты каждый месяц. Как ее привлечь к правде?

Я хотела узнать если мы с мужем до расторжении брака подали в суд на алименты ну что бы я получала алименты будучи в браке с ним, что бы его первая жена получала меньше. Может ли он после расторжения брака убрать алименты что бы мне они не шли? Так как он был в отпуске и только в начале декабря вышел на работу я не получила алименты и в этот месяц тоже не получила алименты. Я мы расторгли брак уже как два месяца и эти два месяца не идут они. Может ли быть такое.

Я в разводе, с бывшей женой договорились что алименты буду лажить или я или моя вторая жена раз в месяц на книжку бывшей жене. То есть если обратиться в банк и взять документы там будет указано, что все так и есть. На данный момент моя бывшая жена подает на алименты официально, скажите пожалуйста мне насчитают задолжность за три года или с какого месяца подаст с такого я и буду обязан выплачивать?

Бывшая жена требует за эти два месяца с меня аллименты. Как быть? Спасибо.

Первая жена подала на алименты было начисление 25%, теперь вторая жена подала на алименты. Ей начислено 1/6 часть. Сколько в конечном итоге я по закону должен выплачивать? Получается, что первая жена получала 25% два месяца, а теперь за эти два месяца будет начислено и второй жене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит алименты бывшей жене у нас появился ребенок можно ли что то сделать чтобы бывшая жена получала меньше алиментов так как она получает 10000 тысяч а муж зарплату 20000 тысяч.

Здраствуйте. У моего мужа Есть бывшая, жена. Они развелись с ней в 2014 году есть общий ребенок, на момент развода его бывшая жена не подавала на аллименты, он просто помогал, как устная договоренность. В 2016 году в мае месяце его бывшая жена решила официально подать на алиметы. Он все платит как положенно каждый месяц по 9000 тыс. Сейчас его бывшая жена хочет еще подать официально на аллименты задним числом с момента развода. Но он ей же помогал тогда. Какого вероятность что она сможет взыскать деньги с него задними числами.

Могу ли я устроится на пол ставки или на 0.25?если да то как с меня будут удерживаться алименты? Может ли моя настоящая жена подать на алименты на себя и ребенка моего, что бы бывшая жена получала меньше? И какая доля будет удерживаться на первого ребенка от быв жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение