Как работа может повлиять на пенсию по потере кормильца для молодого человека, обучающегося очно?

• г. Сыктывкар

Мой ребёнок (19 лет) получает пенсию по потере кормильца, т.к.обучается очно, но в тоже время хочет устроиться на работу, сохраняется ли при этом пенсия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Устроившись на официальную работу, Ваш ребенок пенсию сразу же потеряет, а если не сообщит о трудоустройстве в Пенсионный фонд, то потом ещё и возвращать придется.

Здравствуйте! Выплаты будут приостановлены на весь период, пока ребенок будет трудоустроен, поэтому - пусть смотрит, что ему выгодно, работать или получать пенсию.