И должна ли я платить коллекторскому агенству или просто постараться погасить задолжность ТСЖ?

• г. Санкт-Петербург

За квартирой числиться долг в размере 25 тыс руб., который выплачиваю по мере возможностей. Нам прислали письмо из коллекторского агенства о том, что наша управляющая компания поручила агенству взыскать долг с должника квартиры. Законно ли это? И должна ли я платить коллекторскому агенству или просто постараться погасить задолжность ТСЖ?

Ответы на вопрос (3):

Да, законно, но вы вправе потребовать предоставления ВСЕХ документов, подтверждающих переуступку долга и начать выплаты только после их анализа.

Если коллекторское агентство не представит документов, то следует написать заявление в отделение полиции по факту вымогательства и далее, в ходе проверки заявления будут у них истребованы документы, если такие имеются....

Наталья, никогда, запомните -никогда не платите коллекторам!

Будет нужна более подробная консультация ,обращайтесь.