Пропал золотой крестик с цепочкой - нужно писать заявление о пропаже? Куда обратиться?

• г. Архангельск

Здравствуйте! Моя дочь жила с молодым человеком в его квартире. В феврале ей необходимо было лечь в больницу, перед госпитализацией она оставила свой золотой крестик с цепочкой и со всеми личными вещами по месту проживания. Во время нахождения в больнице молодой человек привез ко мне домой вещи дочери, так как он решил сдавать квартиру в связи с денежными трудностями, цепочки и крестика среди вещей не было. Он утверждает, что в его квартире их не было. Стоит ли писать заявление о пропаже? А если стоит то куда обращаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы хотите обратитьтся в полицию, то необходимо написать заявление о факте кражи. В случае подтверждения информации о том, что жених дочери украл ценности, он будет привлечен к уголовной ответственности. Хотя доказать его виновность будет очень тяжело.

Здраствуйте! Как хорошо, что судьба вас от такого зятя отвела! Это сарказм конечно, ну смотрите сами - можете написать заявление в полицию. В принципе если стоимость более 2.5 тыс. - то тянет на кражу ч.2. ст. 158 ук рф - санкция статьи до 5 лет!