Я был избит одним человеком, в больницу сразу не обратился, а обратился на следующий день.

• г. Сочи

Я был избит одним человеком, в больницу сразу не обратился, а обратился на следующий день. В результате - сотрясение и перелом носа. Так же на следующий день я обнаружил пропажу золотой цепочки и крестика на сумму около 20 тыс. р. Какие действия мне необходимо предпринять, чтобы наказать обидчика? Справку в травмпункте получил, но от госпитализации отказался. Свидетелей избиения нет.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в полицию.

обратиться в полицию,если человека знаете-указать на него,если не знаете,но запомнили-то составят фоторобот и будут проводиться орд.......если не то и не другое-то все равно обратитесь в полицию,возможно найдутся свидетели(которых как вы говорите нет,но тут надол разбираться)+возможно где-то были камеры наблюдения