Возможно ли прописать нового мужа в приватизированной квартире, если у инвалида есть бывший муж с долей и задолженностью по коммунальным платежам?

• г. Тамбов

Моя подруга инвалид второй группы. Может ли она прописать в приватизированной квартире нового мужа, если в этой квартире имеет долю бывший муж? Много лет он не оплачивает коммунальные платежи.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация мужа возможна только с согласия всех собственников квартиры. Неоплата жилья и коммунальных услуг значения не имеет, собственником бывший муж остается.

ПП РФ № 713.