У меня в аренде павильон по продаже стройматериалов. Имеет ли право арендодатель вмешиваться в отношения продавец-покупатель?

• г. Нижний Новгород

У меня в аренде павильон по продаже стройматериалов. Имеет ли право арендодатель вмешиваться в отношения продавец-покупатель?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Светлана. Арендодатель не имеет право вмешиваться в отношение продавец-покупатель. Но для полноты консультации необходимо знать о способах вмешательства...

Покупательница принесла товар, который согласно Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55, возврату и обмену не подлежит. Покупательница побежала жаловаться в администрацию - арендодателю. К нам пришел представитель администрации с требованием вернуть деньги покупательнице. Мы отказались, ссылаясь на Постановление, в ответ получили - эта бумажка от 1998 года не работает, вы хамите и готовьтесь освободить арендованную площадь.

Добрый день.

Аренда собственности никаким образом не связана с отношениями с потребителями. На данном основании договор аренды не может быть расторгнут.

Чтобы более компетентно помочь необходимо ознакомиться с договором.