Как доказать покупку товара без чека на рынке - советы и рекомендации

• г. Хабаровск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста У меня есть чек отправления, есть квитанция, но нет чека на покупку товара на рынке который я покупал, ведь не везде стоят кассовые аппараты. Как мне быть, я знаю что судьи запрашивают чеки на купленный товар.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Отсутствие чека ни на что не влияет, если есть иные доказательства оплаты стоимости товара. Если доказательств нет, а ответчик будет заявлять, что не платили, то это плохо.