Срок подачи жалобы на действия/бездействия суд исполнителя 10 дней. Рабочих или календарных?

• г. Челябинск

Срок подачи жалобы на действия/бездействия суд исполнителя 10 дней. Рабочих или календарных?

Ответы на вопрос (1):

Календарных. В силу части 3 статьи 219 КАС РФ

Административное исковое заявление о признании незаконными решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя может быть подано в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.