У мужа умерла жена идет дележка имущества, на что он имеет право? Он только там прописан.

• г. Санкт-Петербург

У мужа умерла жена идет дележка имущества, на что он имеет право? Он только там прописан.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В отсутствие завещания наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг (в зарегистрированном браке) покойного, что прямо установлено ст. 1142 Гражданского кодекса РФ. Все эти лица наследуют в равных долях.