На сайте судебных приставов у меня два долга. Один по судебному приказу, второй по исполнительному листу. В чем разница?

• г. Москва

На сайте судебных приставов у меня два долга. Один по судебному приказу, второй по исполнительному листу. В чем разница?

Ответы на вопрос (1):

Судебный приказ выдается по отдельным категориям споров в упрощенном порядке, его можно отменить по заявлению в течение 10 дней с момента получения - это упрощенное судопроизводство. Исполнительный лист выдается по решению суда, которое может быть обжаловано только путем подачи апелляционной жалобы в течение 30 дней с момента изготовления мотивированного решения.