Плачу один и тот же кредит два раза, один по судебному приказу, второй по исполнительному листу. Что делать?

• г. Иркутск

Плачу один и тот же кредит два раза, один по судебному приказу, второй по исполнительному листу. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер! Не очень понятно, как такое может быть. 2 раза Вы исполнять один и тот же судебный акт не можете. Куда Вы оплачиваете?

Добрый вечер Роман! В этой ситуации стоит разбираться. Исполнительный лист на основании какого судебного акта был выдан, если Вы выплачиваете задолженность по кредиту на основании судебного приказа. Для точного ответа нужно изучить все Ваши судебные акты, и только после этого сможете получить квалифицированный ответ.

Судебный приказ наверняка за период с... по..., а исп. лист за другой период...

Я платил по судебному приказу, затем написал заявление возражение на отмену судебного приказа. Сейчас у пристава получил копию исполнительного листа, она говорит отмены приказа не получала, поэтому я должен платить и по судебному приказу, и по исполнительному листу. А мне нужно обратиться в банк для разбирательства, я обратился, в банке ссылаются на коллекторские агенства, они дела им передали. В итоге никто ничем помочь не может, так и говорят.

Обратитесь в суд за разъяснением исполнения судебного приказа и решения суда, если речь идет об одном и том же долге у дачи вам.

Доброго времени суток Роман. Сходите на приём к мировому судье, автору судебного приказа и объясните ситуацию. Возьмите с собой все документы и покажите судье. Полагаю судья пойдёт Вам на встречу и отменит приказ.