Как пожаловаться на безработного гражданского мужа и получить помощь органов опеки, нахожась в декретном отпуске с ребенком

• г. Йошкар-Ола

Как пожаловаться на гражданского мужа в органы опеки что он 4 месяца не работает его и меня с ребенком содержит его мать я на данную минуту нахожусь в декретном отпуске ребенку 1,7

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если алименты еще не взысканы с него, то взыскивайте (на ребенка, на себя взыскать не сможете т.к. брак не заключен), далее исполнительный документ передайте приставу для взыскания, только пристав может выдать справку об уклонении должника от уплаты алиментов. По справке обратитесь в суд с иском о лишении его родительских прав ст. 69 СК РФ.