Банк своевременно не уведомил о смене номера счёта, образовалась просрочка. Как я могу доказать в суде, что виноват банк?

• г. Москва

Банк своевременно не уведомил о смене номера счёта, образовалась просрочка. Как я могу доказать в суде, что виноват банк?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В первую очередь сейчас Вам необходимо представить в суд отзыв на исковое заявление о незаконности заявленных исковых требований. Отзыв нормативно обоснованный и обстоятельно обоснованный.

Чтобы говорить о том, что указывать в отзыве и собственно оценивать шансы на отказ в удовлетворении иска, необходимо изучить само исковое заявление.

Вопрос составления отзыва на исковое заявление решается в личной переписке с юристом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Светлана! Обратитесь к юристам со всеми документами. Они из изучат и подскажут верное решение-что это должно быть в вашем случае-отзыв на иск или встречное исковое заявление. Не изучив материалы дела, я вам не могу подсказать.

Спросить
Пожаловаться

Вам доказывать ничего не нужно потомучто согласно закона о защите прав потребителей банк должен доказать свою невиновность.

Спросить
Пожаловаться

У банка отозвали лицензию, письменно не уведомили меня о новых реквизитах, првоприемником является АсВ, изменили лицевые счета кредитного договора, 3 раза менялись реквизиты для оплаты. Я не платил, теперь получил претензию с бешеной суммой долга. Вопрос; Как доказать в суде, что нарушены мои права, изменен номер моего лицевого счёта и банк не уведомил меня о смене реквизитов.

За просрочку платежа мне назначили штраф в размере 7200 т.е. 2% от суммы кредита. Но просрочка произошла по уважительной причине, о чем я своевременно уведомила банк. Банк мою причину уважительной не посчитал, но меня об этом никак не уведомил. В результате, когда я следующий раз внесла очередной платеж по кредиту, эти деньги пошли на погашение штрафа. Таким образом образовалась еще одна просрочка. Скажите, имеет ли право банк устанавливать такие большие штрафы за просрочки (2%). Должен ли был банк меня уведомить о своем решении? Что делать в таком случае?

Банк в одностороннем порядке изменил номер договора, и указывает что следует считать договор с перфиксами настоящим номером. В суд предоставил пояснения, что номер договора... следует считать номером... Документов, что клиента уведомили о смене номера не предоставили. Имеет ли банк взыскивать задолженность по измененному номеру?

Оплачиваю кредит своевременно, банк бмв поставил просрочку 4 месяца, взял выписку из банка о своевременной оплате, представил в банк, они футболят... Что делать?

Вот я сотрудник банка работаю менеджером. И у меня образовалось проссрочка 10 дней в другом банке. Могут ли мой банк меня уволить с работы и за проссрочки?

Родственник при оформлении кредита, указал мой номер телефона как контакт на работе. У него образовалась просрочка по кредиту и теперь названивают мне, присылают угрожающие СМС. Как я могу себя оградить от них без смены номера!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У банка отобрали лицензию, о смене реквизитов банк не сообщил соответственно образовалось просрочка по кредиту, сотрудники банка обвиняют в том что надо было смотреть средства массовой информации где сообщалось о закрытии банка. Имею ли я право не платить начисленные пени за просрочку образовавшиеся не по моей вине?

Столкнулась с такой проблемой. При внесении очередного платежа по кредиту не учла сумму комиссии терминала. В результате внесенной суммы не хватило для погашения очередного платежа и образовалась просрочка в 200 руб. Банк не уведомил меня об этой просрочке и в результате я закрыла ее только в следующий платеж. Соответственно информация об этой просрочке была передана в БКИ. Могу ли я оспорить данную просрочку (т.к. я о ней не знала) и добиться от банка чтобы он исправил данные в БКИ?

Образовалась задолженность по вине банка (не уведомили о смене реквизитов). претензию написали, банк зарегистрировал, но ответа не дает. Прокуратура может решить этот вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение