Как лишить сына права собственности на дом при отсутствии проживания и неоплате долгов - процедура через суд и ожидаемое время займет

• г. Челябинск

Добрый день, подскажите пожалуйста по такому вопросу: мама хочет продавать дом, собственниками являются мама и сын. Может ли мать лешить права собственности сына, который не живёт там и не оплачивает долги за дом. Как это можно сделать через суд и сколько это займет времени?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Мария. ТО, что сыне не проживает в доме и не платит по долгам не лишает его права собственности на долю. Мать может продать свою долю в доме.

Мария, добрый день!

По данному основанию собственности лишить не представляется возможным. Есть вариант взыскать расходы, понесенные за содержание доли в доме.

Всего доброго,