Могут ли пристава изъять имущество должника, если оно принадлежит хозяину дома, где пребывает должник?

• г. Ставрополь

Могут ли пристава изъять имущество должника, то есть меня, если я нахожусь на квартире и вся мебель и техника принадлежит хозяину дома.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте наталья! Имущество принадлежащее владельцу квартиры приставы изъять не вправе. Обычно они накладывают арест на данное имущество. Постановление об аресте легко отменяется в судебном порядке на основании заявления владельца имущества (хозяина квартиры).

Удачи Вам!

Наталья! А если Вы находитесь на яхте Дерипаски? Может пристав изъять всю мебель, технику и саму яхту Дерипаски? Вот Вам и ответ на Ваш вопрос!

Здравствуйте, не смогут, если вы докажете, что данное имущество дейтсвительно принадлежит хозяину. Для этого понадобится предоставлять доказательства - чеки, договоры купли-продажи итд.