Ребенку 1,5 года начальство просит не выходить пока не найдут место человеку заменяющему меня.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

По выходу из декретного отпуска Вам обязаны предоставить прежнюю должность. Соглашаться или нет-Ваше право, а не обязанность. Но эти поиски могут продолжаться неопределённое время. Советую Вам обозначить срок и написать рапорт к этому сроку независимо от того, нашёл человек место или нет. При этом учитывайте Ваше материальное положение, не забывайте о собственном благополучии.