Сможет ли женщина, лишенная родительских прав, получить материнский капитал для своих детей?

• г. Вологда

Моя сестра была лишена родительских прав в 2006 году. После этого у нее родилась дочь в 2009 и сейчас она родила еще одну девочку, положен ли ей мат капитал.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - материнский капитал положен. В отношении этих двух детей, 2009 г. рождения и новорожденной - лишения прав не было, соответственно, есть право на материнский капитал.