Возможность осуществления предпринимательской деятельности в процессе перевода жилого помещения в нежилое - основание договор аренды и штрафы для ООО

• г. Санкт-Петербург

Можно ли осуществлять предпринимательскую деятельность в жилом помещении в процессе его перевода в нежилое. На основании договора аренды с собственником? И какие штрафы грозят ООО, учитывая наличие договора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это зависит от того, какая именно деятельность будет осуществляться, и насколько сам процесс осуществления помешает жильцам.

Если не будут нарушены санитарные и противопожарные нормы - не грозит ничего, кроме предписания прокуратуры и приостановлении или прекращении деятельности.